Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл 188 станцию Московского метро – станцию «Пятницкое шоссе» Арбатско-Покровской линии

2012-12-29

В Москве открылась станция «Пятницкое шоссе» Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена. Строительство участка метро от станции «Митино» до станции «Пятницкое шоссе» началось в июне 2011 года.

В ходе торжественной церемонии открытия мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что реализация программы масштабного строительства метрополитена в столице проходит благодаря сплоченной работе строителей, проходчиков, инженеров и проектировщиков. Новая станция должна значительно облегчить транспортную ситуацию в районе Митино и в других близлежащих районах.

 - Это начало еще более масштабного строительства. Если в этом году запущено 8,5 км метро, на следующий год планируется 14 км, — сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы наградил метростроевцев почетными грамотами Правительства Москвы.

Станция мелкого заложения «Пятницкое шоссе» располагается в районе Митино, на пересечении Митинской и Муравской улиц и Пятницкого шоссе. Подземный вестибюль станции имеет выходы к обеим сторонам Митинской улицы. Наземный вестибюль станции связан с платформой тремя эскалаторами и лифтом для маломобильных групп граждан. Особенность конструкции станции состоит в том, что она изогнута по радиусной дуге.

Открытие станции «Пятницкое шоссе» позволит повысить уровень обслуживания метрополитеном населения северо-западной части района Митино. Для обеспечения эксплуатации и сервиса подвижного состава на линии предусмотрено создание электродепо «Митино», строительство которого началось в январе 2012 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: