Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Минтрансе Чувашии обсудили проекты строительства многоуровневых автопарковок в Чебоксарах и в целом в республике

2012-11-09

7 ноября в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский провел совещание по вопросу строительства многоуровневых парковок в республике, предназначенных для постоянного и временного размещения большого количества автомобилей.

В ходе встречи с инвесторами были рассмотрены актуальные вопросы проектирования и строительства объектов парковочной инфраструктуры г.Чебоксары. Согласно проектам, конечной целью является оздоровление и оптимизация инфраструктуры городов, страдающих от перенасыщенности транспортными средствами.

Основные задачи проекта - эффективное использование земельных площадей для размещения автомобилей, освобождение дворов и тротуаров от неорганизованного размещения автомобилей, снижение загруженности городских улиц, защита автомобиля от разрушающего влияния погодных условий, угона.

Важным конструктивным преимуществом механизированных автопарковок является небольшая площадь застройки и время сборки. От монтажа до запуска в эксплуатацию - не более 30-35 дней даже в условиях плотной городской застройки. Министром поручено подготовить конкретные предложения по использованию земельных участков, пригодных для размещения парковок, а также определить условия инвестиционного контракта на строительство парковки.

Источник: gov.cap.ru

Рассказать: