Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В течение двух-трех лет транспортные проблемы Зеленограда должны быть решены

2012-10-31

На заседании столичного правительства обсуждалась программа комплексного развития территории Зеленоградского административного округа мэр Москвы.

- Для Зеленограда транспортная проблема особенно актуальна. К сожалению, ситуация на Ленинградском шоссе не имеет простого и быстрого решения. Также полностью исчерпана пропускная способность железной дороги. Единственный выход - это строительство новой инфраструктуры, - сказал мэр столицы.

Уже в текущем году будет открыта новая станция метро «Пятницкое шоссе», которая предусматривает создание крупной перехватывающей парковки, а в дальнейшем и полноценного транспортно-пересадочного узла.

По словам мэра, активно идет строительство платной федеральной трассы «Москва-Санкт-Петербург», которая естественным образом разгрузит и само Ленинградское шоссе. Кроме того, в первой половине 2013 года планируется завершить реконструкцию развязки на пересечении МКАД и Ленинградского шоссе.

-Также предусматриваются дополнительные мероприятия для улучшения движения на самом Ленинградском шоссе - от МКАД до Шереметьево. К тому же недавно были завершены строительные работы на путепроводе, ведущем в Алабушево, - заявил градоначальник.

В настоящее время ведется строительство четвертого главного пути на участке «Москва-Крюково».

-Таким образом, через два-три года, после реализации этих проектов, транспортная ситуация для жителей Зеленограда должна улучшиться, - подвел итог мэр.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: