Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

О ходе строительства электродепо «Братеево»

2012-10-16

В марте 2012 года были начаты работы по строительству многофункционального комплекса электродепо «Братеево», ГДЕ планируется выполнять средний и капитальный ремонт вагонов со всех линий Московского метрополитена, а также отстой составов Замоскворецкой линии. В новом электродепо станет возможным проводить техническое обслуживание 17 составов в сутки, пропускать через моечный комплекс 16 составов ежесуточно и обеспечить отстой 11 составов. Кроме того, в новом депо можно будет проводить средний ремонт 550 вагонов в год и капитальный ремонт 300 вагонов в год. Мотовозный цех предназначен для обслуживания мототехники службы пути и путевого развития метрополитена.

 На первом этапе строительства, к декабрю 2013 года, планируется сдать в эксплуатацию корпус по обслуживанию и отстою электроподвижного состава с камерой мойки вагонов. На втором этапе,  в декабре 2014 года – корпус по ремонту электроподвижного состава. Общая площадь возводимых площадей –  91 тыс. кв. м.

 В настоящее время на 20% выполнены работы по монтажу металлоконструкций на корпусах по ремонту электроподвижного состава, мотовозного цеха,  монолитные работы административно-бытового корпуса для персонала депо, и на 10% выполнены земляные работы, забивка свай, устройство ростверков корпуса по обслуживанию и отстою электроподвижного состава.

Рассказать: