Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Шум вылетных магистралей не повредит москвичам

2012-10-05

Все проекты по реконструкции вылетных магистралей проходят экологическую экспертизу и предусматривают выполнение шумозащитных мероприятий.

По данным Мосгосстройнадзора, в настоящее время интенсивно ведутся строительно-монтажные работы по реконструкции 7 вылетных магистралей: Варшавского, Каширского, Ленинградского, Дмитровского, Ярославского шоссе, Рублевского шоссе–Балаклавского проспекта и шоссе Энтузиастов.

В соответствии с проектами в жилых домах предусмотрена замена окон на шумозащитные. В местах, где жилые здания наиболее близко расположены к проезжей части, кроме замены окон предусмотрена установка шумозащитных экранов.

Так, при реконструкции Варшавского шоссе предусмотрена замена окон на двухкамерные стеклопакеты в 31-м доме по Варшавскому шоссе, 4-х домах по ул. Газопровод, 7-ми домах по Россошанскому проезду и строительство шумозащитного экрана вдоль территории школы по адресу: Варшавское шоссе, д. 126а.

По состоянию на 4 октября текущего года работы выполнены на 96%.

Проектом также предусмотрена замена существующих оконных и балконных блоков на шумозащитные в 15-ти жилых домах по шоссе Энтузиастов, а также установка шумозащитного экрана вдоль территории школы по адресу: шоссе Энтузиастов, д. 72.

Выполнение шумозащитных мероприятий обеспечит комфортное проживание жителей по окончании работ по реконструкции.

Кроме того, взамен вырубленным зеленым насаждениям планируется компенсационное озеленение всех реконструируемых участков вылетных магистралей.

Источник: www.stroinadzor.mos.ru

Рассказать: