Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Урюпинском районе завершена реконструкция моста на автодороге, соединяющей Волгоградскую область с Воронежской

2012-09-14

После капитального ремонта мостового перехода через реку Ольшанка значительно увеличилась его пропускная способность. Теперь сооружение соответствует современным требованиям безопасности и грузоподъемности.

Этот мост является частью автомобильной дороги «Новониколаевский – Урюпинск – Нехаевская – Краснополье – Манино», соединяющей Волгоградскую и Воронежскую области. Он был построен в 1972 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался. За это время дорожное полотно износилось до максимального предела. Кроме того, сооружение перестало соответствовать нормам и требованиям безопасности, как по ширине проезжей части, так и по высоте ограждения.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, из бюджета региона на капитальный ремонт мостового перехода было выделено более 60 млн. рублей. Работы выполнила подрядная организация ОАО «Волгоградавтомост».

После ремонта мост был расширен на два метра, обновлено покрытие дороги, по современным технологиям устроены деформационные швы. Рабочие полностью заменили ограждения, организовали водоотвод. Опоры и пролетные строения обработаны специальными материалами для защиты от атмосферных воздействий.

Источник: volganet.ru

Рассказать: