Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Проблема загруженности дорог Москвы может быть решена переносом в область промышленных объектов

2012-08-24

По мнению губернатора Московской области Сергея Шойгу, перенос парламентского центра в Подмосковье не решит проблему загруженности столичных дорог, из Москвы в область должны переехать промышленные объекты. Об этом губернатор сообщил в интервью газете "Коммерсант".

В апреле 2012 года Дмитрий Медведев, являвшийся на тот момент президентом РФ, поручил представить предложения по передислокации государственных органов на территорию "новой Москвы". В частности, планируется перенести Совет Федерации и Госдуму, федеральные органы исполнительной власти, Генеральную прокуратуру РФ, Счетную палату и другие структуры.

"Я не уверен, что перенос органов власти в Подмосковье решит проблему транспортной загруженности Москвы. Особенно если здания бывших органов власти станут бизнес-центрами, торговыми домами или отелями. Поток посетителей к ним только возрастет", - сказал Шойгу.

Глава Подмосковья считает, что переносить из столицы необходимо производственные комплексы. Это отразится "не только на транспортной составляющей, но и на экологии".

В июле Шойгу предлагал разместить органы власти на территории бывшего московского завода "Серп и молот". Ранее парламентский центр предлагалось строить напротив парка Победы на Кутузовском проспекте в Москве либо в пяти километрах от МКАД по Калужскому шоссе в районе поселка "Газпрома". Были также сообщения, что власти могут выкупить под эти цели земли в бывшем совхозе "Коммунарка" в Ленинском районе.

Источник: www.mosreg.ru

Рассказать: