Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

К 1 сентября внутренняя отделка станции метро «Горьковская» в Нижнем Новгороде будет завершена на 90%

2012-08-15

15 августа 2012 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел выездное совещание по вопросам строительства станции метро «Горьковская» и благоустройства улицы Горького.

В рамках совещания генеральный директор ГУММиД Юрий Гаранин отметил, что все работы по строительству метрополитена идут в графике. «Отделочные работы на станции выполнены на 50-55%, в настоящее время проводятся работы по монтажу панно. В ходе совещания Губернатор высказал свое мнение по ряду моментов, которые будут учтены в работе», - подчеркнул Юрий Гаранин.

«Отделочные работы еще не завершены, но проект, рассматриваемый год назад на Градостроительном совете, узнаваем. Одно из панно, украшающее стены станции, уже собрано. Оно в современном стиле изображает пейзажи Нижнего Новгорода», - заявил Валерий Шанцев. 

По словам главы региона, панно, выполненное из натуральных материалов по современным технологиям, хорошо сочетается с мраморными стенами и потолком в виде буревестника. «Однако есть некоторые детали интерьера, которые мне не понравились, например, белая дверь посреди мраморной стены. Сейчас будем думать, на что заменить ее. Следующая наша поездка на станцию будет в районе 1 сентября. Строители обещают, что внутренняя отделка будет завершена на 90%», - констатировал Валерий Шанцев.

Также в рамках выездного совещания глава региона проинспектировал ход реконструкции улицы Горького. Как отметил директор ГУММиД Юрий Гаранин, часть площадки на улице Горького уже отдана под устройство дорожного покрытия.

«Уже сейчас необходимо продумать, как будет выглядеть транспортная схема. Здесь должны быть предусмотрены остановки для автобусов, и легковых такси, потому что это будет основная узловая точка. Работы еще много, но дорогу осилит идущий. Проехав метромост, увидев все метротоннели изнутри, я абсолютно спокоен, что работы ведутся в графике», - заключил Валерий Шанцев.

Источник: government-nnov.ru

Рассказать: