Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жители подмосковного Красногорска смогут добраться до метро по канатной дороге

2012-08-13

Как заявил сегодня на селекторном совещании Правительства Московской области и глав муниципальных образований министр транспорта региона Александр Воробьев, для улучшения транспортной ситуации в городе Красногорске планируется строительство канатной дороги до ближайшей станции метро «Мякинино».

«К сожалению, транспортная ситуация в Красногорске и районе весьма удручающая – жители Красногорска, одного из самых близких к Москве муниципальных образований Подмосковья, не могут добраться даже до ближайшей станции метрополитена – станции "Мякинино"», - отметил в ходе селекторного совещания министр транспорта региона. - Мы планируем строительство канатной дороги до станции метро. Это позволит жителям быстрее добираться до места».

Транспортную ситуацию также прокомментировал глава Красногорского района Борис Егорович Рассказов: «Я не буду давать характеристику нашему транспорту – скажу о проблемах в нашем районе. Естественно, это пробки, в основном, в Красногорске. Эта проблема срывает график пассажирского транспорта. Все не так просто, к сожалению. Но мы работаем в этом направлении. Планируется строительство перехватывающих парковок».

«Также большой проблемой является железнодорожный переезд в Нахабино. Эстакада запланирована, но стоимость ее строительства не позволяет реализовать проект в кратчайшие сроки», - сообщил глава Красногорского района.

Источник: www.mosreg.ru

Рубрики: транспорт

Ключевые слова: канатная дорога

http://www.mosreg.ru/news/73309.html

Рассказать: