Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Работ при строительстве метро Москвы ведутся с необходимым качеством

2012-08-09

Лабораторные исследования, проведенные на минувшей неделе Мосгосстройнадзором на строящихся станциях Московского метрополитена, показали хорошее качество строительно-монтажных работ.

По заданию руководства Стройкомплекса специалисты ведомства провели лабораторные испытания по качеству бетонирования и качеству уплотнения грунта при обратной засыпке на строящихся станциях метро «Алма-Атинская» («Братеево»), «Новокосино» и «Пятницкая». Результаты испытаний показали, что качество выполненных работ соответствует требованиям проекта и СНиП.

Так, специалисты Мосгосстройнадзора провели испытания качества уплотнения грунта основания и обратных засыпок в районе станции метро «Новокосино» (западный вестибюль). Проверка показала, что степень уплотнения грунта соответствует требованиям проекта. Ранее проведенные испытания степени уплотнения грунта песчаного основания дороги на Городецкой улице и площадки под газоны также дали положительные результаты.

Специалисты Мосгосстройнадзора с привлечением собственной лаборатории неоднократно проводили и испытания бетона на станции «Новокосино». Отклонений от проектных требований выявлено не было.

Источник: www.stroinadzor.mos.ru

Рассказать: