Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Транспортная инфраструктура Сколково и прилегающих к нему территорий будет развиваться

2012-08-08

Первую очередь транспортной системы Сколково планируется ввести в эксплуатацию в начале 2014 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин в интервью газете «Московская перспектива».

«Учитывая, что окружающая транспортная инфраструктура принадлежит разным ведомствам, участниками строительства и улучшения качества транспортной инфраструктуры Сколково являются Москва, Московская область, ОАО «РЖД» и Минтранс России», - отметил руководитель департамента.

На сегодняшний день подготовлен соответствующий план мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры, его первая очередь рассчитана до начала 2014 года.

Минтранс расширит Минское шоссе от МКАД до платформы Трехгорка и за счет средств Росавтодора построит в этом месте транспортную развязку, которая станет главным въездом в инноцентр.

Кроме того, стройкомплекс уже начал реконструкцию Кутузовского проспекта - Можайского шоссе от Садового кольца до МКАД с созданием дублеров. Также будет реконструирована транспортная развязка на пересечении МКАД и Можайского шоссе.

Власти Московской области ставят перед собой задачу реконструировать въезд в Одинцово с Минского шоссе и примыкающие дороги на 50 - 52-м км МКАД.

ОАО «РЖД», со своей стороны, планирует организовать скоростное движение на Киевском и Белорусском направлениях с устройством транспортно-пересадочных узлов на станциях Солнечная и Сколково.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: