Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мосгосстройнадзор проверил соблюдение культуры производства на объектах строительства дорог

2012-08-02

Специалисты Мосгосстройнадзора с 25 июля по 1 августа провели 48 проверок на объектах дорожно-мостового строительства и выявили 52 нарушения по содержанию стройплощадок. За нарушения юридические и должностные лица оштрафованы на 650 тыс. рублей. Об этом 1 августа на заседании штаба по строительству дорожно-транспортной инфраструктуры доложил первый заместитель председателя Мосгосстройнадзора Виктор Егоров.

Как отметил В. Егоров, больше половины нарушений было устранено сразу во время проверок. Устранение оставшихся замечаний инспекторы Комитета контролируют.

Специалисты проверили ход реконструкции Ленинградского шоссе от станции метро «Сокол» до МКАД, Каширского, Варшавского, Ярославского шоссе, Балаклавского проспекта - Рублевского шоссе и шоссе Энтузиастов. А также Комитет проконтролировал реконструкцию Лианозовского проезда и Большой Академической улицы.

Кроме того, инспекторы побывали на строительстве автомагистрали между Звенигородским шоссе и ММДЦ «Москва-Сити» и на строительстве дороги по направлению улицы Подольских Курсантов с устройством развязки на МКАД.

В ходе проверок специалисты обнаружили несвоевременный вывоз мусора, неупорядоченное складирование материалов, вынос грунта на городскую территорию, отсутствие красных сигнальных фонарей и ограждений, спецодежды и средств индивидуальной защиты у рабочих, а также другие нарушения культуры строительного производства.

Напомним, плановые проверки соблюдения требований культуры производства на столичных стройплощадках и прилегающих к ним территориях входят в программу действий Мосгосстройнадзора, которая ежегодно утверждается заместителем мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Маратом Хуснуллиным.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: