Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На пересечении Профсоюзной улицы с Новоясеневским проспектом построят транспортную развязку

2012-07-26

На заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы утвержден проект планировки транспортной развязки на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей.

Проект предусматривает строительство двух эстакад протяженностью 785 метров по прямому ходу Профсоюзной улицы в направлении центра и из центра. Эстакады запроектированы шириной 12,5 метров по 3 полосы движения в каждом направлении. Вдоль эстакад предусмотрены боковые проезды шириной 10,5 метров по 3 полосы движения в одном направлении, по которым организуется движение наземного пассажирского транспорта – автобусов и троллейбусов.

Учитывая сложную существующую планировку узла, проектом предлагается строительство нового проезда шириной 10,5 метров на 3 полосы движения в створе улиц Теплый Стан и Профсоюзная. Прямое движение с Новоясеневского проспекта на Теплостанский проезд будет осуществляться так же, как и в настоящее время с наложением на левоповоротное движение с Профсоюзной улицы из области на Теплостанский проезд.

Подземный переход через Профсоюзную улицу предлагается продлить и организовать дополнительный выход на боковой проезд Профсоюзной улицы к проектируемой остановке наземного общественного транспорта.

Запланировано строительство подземного пешеходного перехода через ул. Теплый Стан и проектируемый проезд в створе с Профсоюзной улицей с выходами к остановкам наземного общественного транспорта, а также подземного пешеходного перехода через Профсоюзную улицу напротив дома N 156 вблизи остановок наземного общественного транспорта.

Строительство транспортной развязки потребует переустройство магистральных инженерных коммуникаций, попадающих в зону строительства.

Источник: invest.mos.ru

Рассказать: