Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В ближайшие 5 лет в Москве планируют отремонтировать 12 километров деформационных швов

2012-07-25

В летний период власти столицы планируют выполнить основные виды работ по дорогам, по дворам, подъездам, заявил 25 июля в интервью телеканалу "Москва24" заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В прошлом году мы отремонтировали почти 25 млн. кв. метров дорог, в этом году 23, вошли в трехлетний цикл ремонта дорог, и было бы неправильно, если бы ремонтируя дороги, мы забывали о мостовых сооружениях. По городу порядка 200 мостов, и больших, и малых, и есть деформационные швы, которые соединяют основное полотно с пролетами мостовых сооружений. И как раз комфорт проезда зависит от того, насколько правильно сделаны эти сопряжения» - сказал заместитель мэра.

Он сообщил, что мэром Москвы Сергеем Собяниным потребовал сделать все необходимое, чтобы дорожное полотно было для продвижения бесшумным и комфортным.

«Нам необходимо в городе в ближайшие 5 лет отремонтировать примерно 12 километров деформационных швов. В этом году мы делаем два, и в течение 5 лет, согласно нашей программы, эти деформационные швы будут приведены в порядок. Работа эта очень сложная, работа ответственная, работа требует инженерных решений, качества выполняемых работ, а посему уделяется особое значение за контролем хода выполняемых работ», - отметил Петр Бирюков.

Источник: icmos.ru

Рассказать: