Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Петербурге рассматривают возможность создания интеллектуальной транспортной системы

2012-07-24

Сегодня вице-губернатор Сергей Козырев провел рабочую встречу с руководством компании ЗАО «НефтеГазОптимизация» по вопросу создания интеллектуальной транспортной системы в Санкт-Петербурге.

В рамках встречи руководители профильных городских Комитетов и представители компании обменялись мнениями о том, как в дальнейшем должна развиваться система управления дорожного движения в городе.

По мнению специалистов ЗАО «НГО» на сегодняшний день в городе существует ряд нерешенных вопросов. В первую очередь – отсутствие транспортного каркаса в виде магистралей непрерывного движения, недостаточная связанность городских дорог. Управление светофорной сигнализацией осуществляется с использованием устаревших технологий. Основными задачами автоматизированной системы управления дорожным движением должны стать: увеличение скорости сообщения на всех видах транспорта, обеспечение приоритетных условий движения пассажирского и специального транспорта, организация парковочного пространства, развитие систем электронных платежей.

В свою очередь вице-губернатор С.А. Козырев подчеркнул важность создания такой системы и поручил профильным Комитетам совместно с компанией проработать возможные варианты ее реализации.

Источник: www.gov.spb.ru

Рассказать: