Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Москвы ищут исполнителя проектных работ по реконструкции автодорожных путепроводов над МК МЖД

2012-07-23

Департамент строительства Москвы проводит конкурс на определение исполнителя проектных работ реконструкции путепровода на пересечении Ленинградского шоссе с железнодорожными путями Малого кольца Московской железной дороги. Путепровод находится на стыке районов Войковский и Покровское-Стрешнево.

Как сообщили в департаменте, помимо проектных работ победитель конкурса будет исполнять функции заказчика на период выполнения проектно-изыскательских работ.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 80,5 млн рублей. Сроки проектных работ не должны превышать десяти месяцев после заключения контракта.

Всего в рамках обследования крупных искусственных сооружений Малого кольца Московской железной дороги выявлено шесть автодорожных путепроводов, которые нуждаются в капитальном ремонте и реконструкции. Это Ленинградский, Можайский, Звенигородский и Коптевский путепроводы, а также Волоколамский-МОЖД-1 и Волоколамский-МОЖД-2.

В настоящее время ведется проектирование реконструкции Можайского путепровода, расположенного на участке пересечения Кутузовского проспекта с МК МЖД и Третьим транспортным кольцом. К концу года здесь начнутся строительно-монтажные работы.

Также в июле 2012 года в ходе открытых конкурсов были определены проектировщики реконструкции Звенигородского и Коптевского путепроводов. По условиям конкурсов работы должны быть завершены в I квартале 2013 года.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: