Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Участок автодороги Новороссийск-Керчь будет реконструирован

2018-08-24

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию участка автомобильной дороги А-290 Новороссийск – Керчь. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Реконструкция пройдет в рамках масштабного проекта строительства и реконструкции участков автомобильной дороги М-25 Новороссийск – Керчь и подъездов к морским портам «Кавказ» и «Тамань».

Работы на трассе начнутся в районе села Джигинка Анапского района и пройдут на всем протяжении от него до хутора Белый Темрюкского района и станицы Старотитаровская в Темрюкском районе Краснодарского края.

Проектными решениями, рассмотренными Главгосэкспертизой России, предусматривается устройство моста через реку Старая Кубань, четырех путепроводов, двух сооружений для связи разобщенных территорий и трех надземных пешеходных переходов, на которых будут установлены подъемные платформы наклонного перемещения для маломобильных групп населения.

Также будет проведено обустройство остановок общественного транспорта и тротуаров на подходах к ним. В непосредственной близости от автодороги будет установлено девять комплектных блочных трансформаторных подстанций.

Всего будет реконструировано 24180,46 м дороги. Расчетная скорость движения автотранспорта на данном участке составит 120 км/ч.

Планируется, что строительные работы, которые полностью будут финансироваться за счет средств федерального бюджета, пройдут в два этапа и продлятся 29 месяцев.

Рассказать: