Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Setl City поставит три автобусные остановки у ЖК «GreenЛандия»

2018-07-10

Возле ЖК «GreenЛандия-1» и «GreenЛандия-2», которые расположены в Мурино недалеко от ст. м. «Девяткино», поставят три автобусные остановки. Их установит компания Setl City на собственные средства. Эксклюзивный брокер проекта «GreenЛандия» - «Петербургская Недвижимость».

Все три автобусные остановки будут смонтированы к середине июля. Они появятся на перекрестках ул. Шувалова с бульваром Менделеева, Петровским бульваром и Ручьевским проспектом. Напомним, одна автобусная остановка уже установлена на пересечении ул. Шувалова и Охтинской аллеи.

Монтаж остановок общественного транспорта – очередной этап реализации программы Setl City по развитию транспортной инфраструктуры микрорайона. Ранее совместно с другими девелоперами застройщик финансировал работы по строительству проезда под КАД, соединившего Верхнюю улицу с Мурино (проезд открыт в октябре прошлого года). На территории «GreenЛандии-1» компания Setl City на собственные средства построила отрезок ул. Шувалова от Охтинской аллеи до Петровского бульвара, бульвар Менделеева от Воронцовского бульвара до ул. Шувалова, в «GreenЛандии-2» – Графскую ул. возле корпусов 2.1-2.4.

Масштабный проект «GreenЛандия» находится на последних этапах реализации: строительство ЖК «GreenЛандия-1» завершено, сейчас идет возведение двух корпусов последней очереди ЖК «GreenЛандия-2». В составе очереди, помимо жилого фонда, спроектирован встроенно-пристроенный детский сад на 100 мест.

Корпус 2.12 последней очереди ЖК «GreenЛандия-2», который строится вдоль Воронцовского бульвара, имеет прямоугольную форму. Площадь коммерческих помещений, которые будут выделены на первом этаже, составляет 1,8 тыс кв. м, а общая площадь здания – более 39 тыс. кв. м. Второй корпус 2.13 спроектирован как здание П-образной формы и расположен по соседству. Ввести корпуса в эксплуатацию планируется в IV квартале 2019 года.

Рассказать: