Среда, 17 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Реконструкция части Варшавского шоссе обойдется в 7,1 миллиардов рублей

2016-08-22

ИНТЕРФАКСУ стало известно о победителе конкурса на работы по реконструкции отрезка Варшавского шоссе, длина которого составляет 3,7 километра. Им стала организации ООО "ЭЛГАД", как сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"Работы по реконструкции будут вестись на участке Варшавского шоссе на участке от проектируемого проезда 728 до Обводной дороги на город Подольск, включая транспортную развязку с Обводной дорогой", - сказал сотрудник пресс-службы.

ООО "ЭЛГАД" предложило за контракт 7,14 миллиардов рублей.

"В ходе работ на пересечении Варшавского шоссе с Обводной дорогой появится тоннель протяженностью более 400 метров. Также над Варшавским шоссе в районе улицы Маршала Савицкого будет построена разворотная эстакада протяженностью 604 метра", - сказал представитель комитета.

Помимо этого, победитель конкурса обязуется осуществить реконструкцию части улицы Железнодорожной в направлении к Обводной дороге.

Проезжую часть Обводной дороги расширят, а между ней и улицей Брусилова организуют связку с двусторонним движением.

Также, проект предусматривает возведение местных проездов по ходу движения в Московскую область. В частности от улицы Рабочей до уже существующего проезда (район Молодцовского проезда), а также от улицы 40 лет Октября до разворотной эстакады с реконструкцией отрезка улицы 40 лет Октября.

В ходе реконструкции будут построены два подземных пешеходных перехода через Варшавское шоссе, дом 14а и в районе улицы 40 лет Октября, дом 15/1, а также четыре надземных пешеходных моста.

Жилые дома во время работ будут отделены от зоны реконструкции при помощи четырех шумозащитных экранов (всего 633,4 метра).

Рассказать: