Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Домодедово» активно инвестирует в собственное развитие

2016-08-15

ИНТЕРФАКС располагает сведениями об инвестициях аэропортом "Домодедово" в развитие собственной инфраструктуры. Так, за первое полугодие этого года вложения составили 4,5 миллиарда рублей, что почти на 605 больше, чем в тот же период ушедшего года. Данные предоставлены управляющей компанией аэропорта.

Кроме того, на 84% выше оказались инвестиции в проекты, связанные со строительством. Их сумма выросла до 3,8 миллиардов рублей.

"Среди реализуемых в настоящее время масштабных проектов - строительство нового сегмента пассажирского терминала (Т2) со сроком ввода в эксплуатацию к Чемпионату мира по футболу в 2018 г. На завершающем этапе находится реконструкция действующего пассажирского терминала (Т1). В активной фазе работы по строительству нового многоуровневого паркинга на 3,5 тыс. машино-мест, а также развитию и увеличению складских и производственных площадей грузового терминала. Среди ключевых проектов также развитие и техническое перевооружение топливо-заправочного комплекса", - сообщил источник в "Домодедово".

Технологическое оборудование и специальный транспорт потребовали дополнительных затрат, которые выросли на 43%. Такого же роста достиг рост затрат на информационные технологии. Примечательно, что одним из проектов является создание ситуационного центра, суть которого сводится к повышению координации между всеми службами структуры.

 

Рассказать: