Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Разработкой проекта «легкого» метро «под ключ» может заняться фирма Siemens

2016-08-05

ИНТЕРФАКС информирует о заинтересованности ООО "Сименс" не только в производстве подвижного состава для проекта легкорельсового транспорта, который сейчас реализуется на территории Подмосковья. Немецкая компания выразила готовность реализовать проект в полной мере. Такой информацией поделился руководитель подразделения подвижного состава городского и магистрального транспорта компании Давид Йон.

"Нас интересует подвижной состав и весь комплексный проект, потому что у нас есть решение для электрофикации, сигнализации, техобслуживания. В принципе мы готовы подготовить этот проект "под ключ", - сказал Д.Йон журналистам по окончании "роуд-шоу" проекта ЛРТ в Доме правительства Московской области.

Также он добавил, что "Сименсом" уже были выполнены похожие проекты в таких городах, как Шанхай, Лиссабон.

Проект легкорельсового транспорта для Подмосковья, компанией расценивается как важный и интересный, к тому же как хорошая возможность для расширения собственного портфолио на территории РФ.

Власти Подмосковья рассчитывают утвердить концепцию ЛРТ до конца года. "Наша задача до конца года закончить все мероприятия, связанные с утверждением концепции, и объявить конкурс на проектирование", - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе "роуд-шоу".

Первый пусковой комплекс ЛРТ предполагает строительство линии "Подольск - аэропорт "Домодедово" - Раменское" с заходом в аэропорт "Жуковский".

Рассказать: