Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На год раньше намеченного плана будет завершено строительство железной дороги в обход Украины.

2016-08-02

ИНТЕРФАКС цитирует слова замминистра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова о планах завершить строительство двухпутной электрифицированной железной дороги в обход Украины на один год раньше запланированных сроков. Сейчас ее планируется закончить к октябрю 2017 года.

"Железнодорожные войска завершают строительство земляного полотна на участке железнодорожной ветки с 11 по 57 километр и 5 августа передадут этот участок ОАО "РЖД", чтобы они могли приступить к укладке на нем рельсо-шпальной решетки", - так высказался замглавы военного ведомства в четверг по итогам заседания штаба строительства.

"К 1 ноября этого года должны завершиться отделочные работы на участке с 11 по 57 километр, до 1 декабря весь 120-километровый участок земляного полотна будет построен. С учетом набранных темпов работ есть все основания говорить, что к октябрю 2017 года железная дорога должна быть построена, хотя первоначально планировалось ввести ее в строй в 2018 году", - заявил замминистра.

Он также сообщил, что параллельно с сооружением земляного полотна и осуществлением иных работ сейчас ведется активное строительство станций. Работы идут таким образом, чтобы к концу года были введены все пять станций.

Булгаков пояснил, что отделка на участке с 11 по 57 километр, которая будет выполняться силами железнодорожных войск с 7 августа, включает в себя планировку растительного слоя, а также устройство канав для отвода воды и сооружение откосов. Общий объем земляных работ представляется в 1,45 млн. кубометров.

Рассказать: