Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

1 сентября будет полностью готова инфраструктура Московской центральной дороги.

2016-07-11

Интерфакс сообщает со ссылкой на слова заместителя начальника ГУП "Московский метрополитен" по стратегическому развитию и инвестициям Романа Латыпова о том, что к 1 сентября будет полностью готова железнодорожная инфраструктура МЦД.

"Полная готовность магистрали намечена к 1 сентября. Дата официального запуска дороги будет определена позже",- сказал Р.Латыпов.

По словам чиновника, сейчас полным ходом идет обкатка железнодорожной инфраструктуры. Сейчас по МЦД ходят 14 поездов.

"Сегодня поезда отрабатывают график движения поездов с интервалом в 12 минут, позднее будет отрабатываться трафик в часы пик, то есть каждые шесть минут", - сказал начальник департамента управления бизнес-блоком ОАО "РЖД" М.Шнейдер.

Новое официальное название Московской кольцевой железной дороги - "Московское центральное кольцо". Для пассажиров центральная магистраль должна быть открыта к концу этого года. Всего будет работать 31 станция, из которых 17 будут иметь пересадки на метро.

Движение в тестовом режиме запущено по кольцу 1 июля. Как рассказал на Московском урбанистическом форуме первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы П.Аксенов, уже в сентябре по МДЦ будет запущено регулярное пассажирское движение. 

После реконструкции МЦД будет иметь протяженность в 54 километра и 31 станцию. Каждая станция будет представлять собой небольшой вокзал наподобие ТПУ.

Рассказать: