Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В столице будет построено пешеходных переходов на 1,5 миллиарда

2016-06-27

По информации, поступившей в агентство ИНТЕФРАКС из аппарата А.Бочкарева - руководителя департамента строительства Москвы, около 1,5 миллиардов рублей будет выделено из столичного бюджета в целях возведения внеуличных пешеходных переходов по всей Москве. Средства выделяются на срок 2016-2017 годы.

"На эти средства будут строиться 25 пешеходных переходов. Это и те переходы, которые должны быть завершены в текущем году, так и вновь начинаемые", - сказал А. Бочкарев.

Полностью завершится строительство пешеходного подземного перехода рядом с МГУ им.Ломоносова, а также подземного пешеходного перехода, который расположен на пересечении улицы М.Джалиля с Ореховым проездом. Также достроят пешеходный переход через Коломенский проезд около дома 16.

"Продолжится строительство подземного пешеходного перехода через Лианозовский проезд в районе железнодорожной платформы "Лианозово", на объекте уже определена новая подрядная организация", - сказал глава департамента.

В ближайших планах начать постройку пешеходного подземного перехода, ведущего через железную дорогу Октябрьского направления к метро "Фонвизинская" в районе Марфино.

Как отметил Бочкарев, особое внимание при возведении подземных переходов уделяется комрфоту граждан и созданию безбарьерной среды для инвалидов и пожилых.

Он напомнил, что с 2011 года в Москве возвели 140 внеуличных пешеходных переходов.

"Это обеспечивает безопасность передвижения пешеходов, доступность многих социальных и культурных объектов, бессветофорное и безопасное движение автотранспорта на многих магистралях", - сказал А. Бочкарев.

Рассказать: