Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Движение по Керчь-Еникальскому каналу будет остановлено на неделю из-за монтажа арки Керченского моста

2016-06-27

ИНТЕРФАКС сообщает: Соединяющий материковую Россия с Крымом судоходный пролет Керченского моста будет строиться в августе будущего года. На время его строительства придется ограничить судоходство по Керчь-Еникальскому каналу. К счастью, данное ограничение будет введено не надолго, максимум - на одну неделю.

"В момент подъема арки движение судов будет остановлено. Это будет заранее спланированная акция, будут предупреждены судопользователи, судовладельцы. Период займет, по нашим расчетам, не более семи дней. Постараемся сделать быстрее", - сказал Р.Новиков журналистам в четверг в Алуште в ходе Крымского транспортного форума.

Все работы по проекту прошли согласование в Федеральной службе морского и речного транспорта.

Свое положительное заключение по проекту Керченского моста выдала Главгосэкспертиза еще в феврале 2016 года. После этого был дан старт главному этапу строительно-монтажных работ. Данный мост будет меть протяженность 19 километров. Он соединит Тамань с Керчью и станет самым длинным мостом на территории РФ.

Открытие автомобильного движения по мосту в рабочем режиме и начало временной эксплуатации железнодорожной линии должно состояться в декабре 2018 года, ввод в эксплуатацию намечен на 30 июня 2019 года.

Стоимость объекта должна составить 228,3 миллиардов рублей. Генподрядчиком строительства моста является ООО "Стройгазмонтаж" (СГМ) Аркадия Ротенберга.

Рассказать: