Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Реконструкция Ладожского вокзала в Санкт-Петербурге обойдется «дочке» ГК «К-групп» в 626 миллионов

2016-06-22

ИНТЕРФАКС передает: Питерское ООО "Росстроймонтаж" стало подрядчиком на осуществление реконструкционных работ Ладожского вокзала в Петербурге.

Закупка осуществлена у единственного поставщика. Стоимость контракта - 626,291 млн рублей с НДС. Работы необходимо завершить до конца текущего года.

По информации на сайте "К-групп", четвертый этап реконструкции вокзального комплекса "Ладожский" предполагает проведение "восстановительных мероприятий пассажирского здания вокзала и прилегающих пассажирских платформ и навесов".

ГК - основной подрядчик  реконструкции Ладожского вокзала. В ее портфолио реконструкционные работы 60 платформ Дальневосточной железной дороги, а также нескольких сооружений разного характера Свердловской и Восточно-Сибирской железной дороги. Также компания занималась строительством представительство "Газпрома" в городах Душанбе и Бишкек.

По информации из БД "СПАРК-Интерфакс", владельцами ООО "Росстроймонтаж" являются граждане России. Информацию о выданных фирме лицензиях можно найти на веб-сайте "К-групп".

В 2016 году "Росстроймонтаж" заключил контракты с "РЖДстроем" на техперевооружение платформы N1 вокзального комплекса "Мурманск" на сумму 43,109 млн. рублей, а также на строительство здания вокзала станции Могоча на сумму 361,372 млн. рублей.

Рассказать: