Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В конце 2016 года в Балашихе приступят к строительству путепровода через железную дорогу

2016-04-20

Центр подмосковной Балашихи и микрорайон Салтыковка будут соединены друг с другом с помощью путепровода через железнодорожную магистраль Горьковского направления. Такая информация поступила в ИНТЕРФАКС от администрации городского округа.

Накануне было заключено трехстороннее соглашение между правительством Подмосковья, Федеральным дорожным агентством и компанией «РЖД», в рамках которого и будет реализовано строительство. Приступить к нему планируется к концу текущего года. Общая стоимость всех работ по проекту выльется в сумму около 2,1 млрд. рублей. Она будет покрываться за счет средств федерального бюджета и региональных дорожных фондов.

Согласно проекту длина путепровода должна быть порядка 1 км. Он протянется по ш.Ильича и Рязанскому шоссе, там где существует пересечение с улицей Никольской до улицы Ковровой. Это будет общегородская магистральная улица с регулируемым движением по четырем полосам.

"Для удобства граждан и во избежание ограничения транспортного сообщения между Салтыковской и центром Балашихи существующий сегодня переезд закрыт не будет до тех пор, пока не откроют путепровод", - отмечается не сайте администрации Балашихи.

По данным пресс-службы городского круга, сейчас в районе переезда образовываются многокилометровые пробки. Среднее время закрытия шлагбаума - 8,5 часов в сутки, при этом с утра - с 6 до 10 часов - переезд закрыт для проезда транспорта более 3,5 часов.

Рассказать: