Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Подрядчик в Волгограде закончит реконструкцию на участке шоссе Авиаторов в поселке Аэропорт в мае

2016-03-30

Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, реконструкция шоссе Авиаторов в Волгограде возобновилась после зимнего перерыва. Подрядчик должен завершить работы на первом участке реконструкции шоссе в поселке Аэропорт в мае этого года

Помимо работ на самом шоссе, подрядчик («Дорстройсервис») должен привести в порядок прилегающие территории в поселке Аэропорт, благоустроить их. В домах вдоль шоссе в ходе реконструкции трассы установят пластиковые окна.

По данным администрации, сейчас подрядные организации работают на двух участках шоссе Авиаторов между поселком Аэропорт и путепроводом в Гумраке. Здесь расширят проезжую часть, установят бордюры, сделают ливневку и пешеходные дорожки.

Реконструируют шоссе Авиаторов в Волгограде в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Работы пройдут на 10-километровом участке трассы. Стоимость заключенного с подрядчиком контракта составляет 2,45 миллиарда рублей. Реконструкция шоссе должна завершиться в декабре 2017 года. В ноябре прошлого года стало известно, что подрядчик отстает от графика работ из-за недоработок проектной документации. Однако губернатор региона Андрей Бочаров тогда же призвал не спешить и скорректировать график с учетом новых работ по переносу коммуникаций. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: