Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В рамках подготовки к ЧМ-2018 и Кубку конфедераций 2017 на дорогах столицы установят детекторы транспорта, информационные табло, комплексы фото и видеофиксации

2016-02-01

В Москве в рамках подготовки к Кубку конфедераций-2017 и Чемпионату мира по футболу-2018 на 75 дорожных участках установят светофоры, детекторы транспорта, комплексы фото и видеофиксации, а также информационные табло. Об этом сообщает пресс-центр столичной мэрии.

Участки, где новые объекты появятся уже в 2017 году, рекомендованы Госавтоинспекцией. Элементы будут обеспечивать безопасность дорожного движения, моделировать потоки, информировать автомобилистов, например, о пробках во время проведения спортивных соревнований. При распределении потоков приоритет будет отдаваться общественному транспорту.

«В период проведения подобных крупных мероприятий работа транспортного комплекса играет огромную роль: необходимо грамотное регулирование потоков автотранспорта, координация болельщиков.

Участникам Чемпионата должны быть обеспечены все условия для быстрого и комфортного передвижения по городу», - рассказал руководитель ЦОДД Москвы Вадим Юрьев.

http://Dorinfo.ru

Рассказать: