Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Штрафы за некачественную уборку снега грозят подрядчикам Петрозаводска

2016-01-20

В Петрозаводске на протяжении нескольких дней круглосуточно проводятся работы по ликвидации последствий снегопада, который начался 13 января. Как отметили в городской мэрии на очередном заседании оперативного штаба, подрядные организации не справляются со своей работой, в связи с чем будет решаться вопрос о применении к ним штрафных санкций.

 

Как сообщили в администрации города со ссылкой на замглавы Карелии Игоря Ширшова, проблемными зонами по-прежнему остаются дворовые территории и проезды между кварталами. Несмотря на то, что 17 января на их уборку было выведено 16 машин спецтехники, проблема с передвижением во дворах осталась – не хватало дворников. За это в отношении недобросовестных компаний составляют протоколы об административном правонарушении, в отношении них будут проведены проверки. «Не исключено, что впоследствии будет решён вопрос о лишении таких злостных нарушителей лицензии на осуществление деятельности, - заявил Игорь Ширшов.

 

Кроме того, есть множество претензий к подрядным организациям «ТехРент», «Дорстройсервис» и «Комбинат благоустройства». Подрядчики не справляются с работой по уборке снега, делают это некачественно и не по ГОСТам. За это всем организациям грозит штраф.

 

Источник: http://Dorinfo.ru

Рассказать: