Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Краснодарском крае началось строительство автодорожного подхода к будущему Керченскому мосту

2015-10-02

В Темрюкском районе Краснодарского края прошла церемония открытия памятного камня в честь начала строительства автодорожного подхода к будущему Керченскому мосту. В церемонии приняли участие вице-премьер Правительства России Дмитрий Козак, руководитель Росавтодора Роман Старовойт, главы Кубани и Крыма - Вениамин Кондратьев и Сергей Аксенов.

Новая трасса пройдет с востока на запад по территории Таманского полуострова - начнется от существующей автодороги М-25 Новороссийск - Керченский пролив и закончится на стыке с будущим мостом через пролив, - говорится в сообщении пресс-службы губернатора Краснодарского края.

Руководитель Росавтодора Роман Старовойт подчеркнул, что начинается строительство большого объекта, важного не только для Краснодарского края и Республики Крым, но и для всей России. Начинается строительство подъездной дороги к мостовому переходу через Керченский пролив. Это будет автодорога первой категории протяженностью 40 км с расчетной скоростью движения 120 км/час. По трассе ежедневно будут проходить до 40 тысяч автомобилей.

Вице-премьер Дмитрий Козак обращаясь участникам торжественной церемонии, отметил, что это, по сути, - рабочая встреча, на которой заказчики и исполнители подтверждают взаимные обязательства.

- Правительство все свои обязательства, предшествующие началу стройки, выполнило, теперь слово за строителями, - сказал Дмитрий Козак и дал старт строительству.

Рабочие и более двадцати единиц тяжелой строительной техники: бульдозеры, автогрейдеры, экскаваторы приступили к работе. Планируется, что дорога будет открыта к концу 2018 года.

Автодорога к мосту через Керченский пролив обеспечит движение грузов как с территории Кубани в Крым, так и в обратную сторону. За счет развязок новая дорога позволит направить потоки транзитного и большегрузного транспорта в обход населенных пунктов Таманского полуострова, связав их уличную сеть с формирующейся транспортной инфраструктурой.

Заказчик объекта - ФКУ Упрдор "Черноморье" Росавтодора, подрядчик - ООО "Дорожная строительная компания".

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: