Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Начата проходка левого перегонного тоннеля между станциями "Терешково" и "Озерной"

2015-10-01

На участке Калининско-Солнцевской линии метрополитена началась проходка левого перегонного тоннеля от станции "Терешково" к "Озерной", сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы. Тоннелепроходческий комплекс "Алана" должен за восемь месяцев пройти тоннель протяженностью 2 200 метров. "Алана" - единственный в России тоннелепроходческий комплекс производства компании "Herrenknecht", работающий с гидропригрузом. Ранее он был успешно использован при строительстве перегонов между станциями "Саларьево" и "Румянцево", где шел, в основном, через песчаные грунты, между станциями "Тропарево" и "Румянцево", а также между "Красногвардейской" и "Алма-Атинской".

Основная часть нового перегона имеет сходные гидрогеологические условия, лишь на первых пятиста метрах комплексу придется идти через глину под местным прудом. Далее должны быть породы, благоприятные для машины.

Станция "Озерная" располагается вдоль Мичуринского проспекта в районе пересечения с улицей Никулинской. Станция строится в рамках создания участка Калининско-Солнцевской линии метрополитена между станциями "Раменки" и "Рассказовка". На участке длиной 14,2 км будет размещено семь станций. Сдать в эксплуатацию новый участок планируется в 2017 году.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: