Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Эстакада на Волоколамском шоссе может быть сдана досрочно

2015-09-23

Заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин сообщил, что строительство эстакады на Волоколамском шоссе вблизи стадиона "Открытие Арена" может завершиться до конца этого года.

По словам Марата Хуснуллина строительство эстакады сейчас идет опережающими темпами. "Работы по контракту должны завершиться в 2016 году, но, возможно, мы успеем до конца этого года", - передает слова М.Хуснуллина интернет-портал Стройкомплекса.

Заместитель мэра Москвы подчеркнул, что ускорение строительства никоим образом не сказывается на качестве проводимых работ.

Марат Хуснуллин отметил, что возведение эстакады на развязке Волоколамского шоссе с проездом Стратонавтов является частью работ по реконструкции шоссе в целом - от МКАД до Ленинградского шоссе.

"Улучшится не только транспортное обеспечение стадиона ФК "Спартак" - "Открытие Арена", но в целом транспортная обстановка в районе", - сказал М.Хуснуллин.

Глава столичного Стройкомплекса добавил, что под эстакадой предусмотрены повороты во всех направлениях. На пересечении Волоколамского шоссе с проектируемым проездом будет организован левый поворот к стадиону "Открытие Арена и будущему транспортно-пересадочному узлу. Возведение эстакады было начато в прошлом году.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: