Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Петербурге определились с подрядчиком для строительства моста в районе острова Серный

2015-09-16

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга сообщил, что подведены итоги конкурса на строительство моста через Малую Неву в створе острова Серный. Объект стоимостью 8,79 миллиарда рублей будет возводить ЗАО "Пилон". Госконтракт с победителем конкурса будет заключен уже в сентябре, после чего подрядчик приступит к выполнению работ.

По проекту мост в створе острова Серный с вантовой частью через Малую Неву будет начинаться на перекрестке с Уральской улицей и заканчиваться Ждановской набережной. Проект предусматривает полную реконструкцию Ждановского моста и расширение Ремесленной улицы. Длина моста составит 923 метра (с учетом подходов - 1,25 км). Мост будет иметь шесть полос движения, тротуар и велосипедная дорожка. Строительство моста через остров Серный планируется завершить в 2018 году.

Недостаточная транспортная доступность Васильевского острова в настоящее время требует повышенного внимания. Учитывая, что Васильевскому острову предстоит принять большое количество участников ЧМ-2018 и болельщиков, принято решение о пробивке набережной Макарова от ЗСД со строительством моста в районе острова Серный.

Реализация проекта позволит увести транзитные потоки и разгрузить Васильевский остров, а также обеспечить транспортную доступность стадиона на Крестовском острове во время проведения матчей Чемпионата мира по футболу.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: