Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Николай Цуканов потребовал представить четкий график реконструкции аэропорта Калининграда

2015-06-18

В правительстве Калининградской области прошла презентация реконструкции аэропорта "Храброво". Презентацию реконструкции аэровокзального комплекса провел Бекир Девлетов - гендиректор компании-подрядчика ООО "Еврогрупп".

Здание аэровокзала станет на 18 метров шире, будет возведен стеклянный купол, перед аэропортом создадут зеленую зону, удобные парковки, здание оборудуют пандусы, эскалаторы, лифты, увеличат количество стоек регистрации, игровых зон и т.д.

Как заявил руководитель строительной компании, главная задача - сделать пребывание в аэропорту возможно более комфортным для всех пассажиров, в том числе для лиц с ограниченными возможностями.

По словам подрядчика, подготовительные работы на объекте будет бригада из сорока человек. Через две недели количество рабочих будет увеличено до 180. К маю будущего года подрядчик обещает выполнить реконструкцию левого крыла, а в мае 2017 года - завершить реконструкцию здания в целом. Объем частных инвестиций в проект - около 3 миллиардов рублей.

Губернатор Николай Цуканов подчеркнул, что давно пора от слов переходить к делу. Аэропорт Калининграда должен быть готов к приему болельщиков, которые приедут на игры ЧМ-2018.

"В сроки, обозначенные в соглашении, подписанном правительством Калининградской области и "Аэроинвестом", проект реализовать не удалось. Хочется верить, что обязательства будут выполнены, заверения в этом получены от владельца аэропорта на личной встрече", - сказал Николай Цуканов.

Глава региона предложил подрядчикам подготовить конкретизированную презентацию, где указать объем работ, сроки и порядок финансирования по каждому реконструируемому объекту. "Мы хотим видеть кредитную линию, где вы возьмете деньги и четкий график работ по каждому помещению", - сказал губернатор.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: