Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Нижнем Новгороде началось строительство станции метро "Стрелка"

2015-06-15

12 июня Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев дал старт строительству новой станции метро "Стрелка". Губернатор поздравил участников церемонии с Днем России, Днем города и заложил памятную капсулу в основание 15-ой станции метро Нижнего Новгорода.

Станция метро "Стрелка" в Канавинском районе Нижнего Новгорода будет построена в рамках подготовки к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу.

Губернатор сообщил, что строительство тоннелей, прилегающих к станции, начнется в ноябре. Проходка тоннелей будет вестись одновременно двумя щитами. Уже в 3017 году они должны будут дойти до действующей ветки метрополитена. В апреле 2018 станция "Стрелка" должна быть сдана в эксплуатацию.

В целом стоимость строительства станции "Стрелка" и тоннелей до станции "Московская" оценивается в 10,4 миллиарда рублей. Протяженность новой ветки составит около трех километров. Линия свяжет микрорайон Мещерское озеро и новый стадион к ЧМ-2018 с транспортным узлом в районе Московского вокзала.

По проекту станция "Стрелка" будет выполнена в стиле минимализма. В оформлении станции будут использованы 3D-стеллы из стекла на тему футбола. Опорные колонны станции будет переходить в люстры и будут расположены посередине перона.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: