Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Реконструкция ВПП должна обеспечить работу аэропорта Ростова-на-Дону без ограничений до ввода нового международного аэропорта

2015-03-31

1 апреля генеральный подрядчик - ООО "Трансстроймеханизация" приступает к реконструкции ВПП аэропорта Ростова-на-Дону. Готовность к работам обсудили на совещании под председательством первого вице-губернатора области Александра Гребенщикова.

В рамках реконструкции взлетно-посадочной полосы предусмотрен ремонт и усиление ее покрытия, замена светосигнального оборудования, реконструкция примыканий к рулежным дорожкам. Для сохранения авиасообщения по наиболее востребованным маршрутам строительные работы будут вестись в 12-часовые "окна" - в период с 8:30 до 20:30. Завершить реконструкцию полосы планируется 10 июня. На выполнение работ инвестором будет направлено более 700 миллионов рублей.

В настоящее время в круглосуточном режиме осуществляется завоз стройматериалов. Из необходимых 93 тысяч тонн завезено 9,5 тысяч. В пиковый период строительства подрядчик намерен задействовать на объекте более трехсот человек и 70 единиц техники.

Усиление взлетно-посадочной полосы даст возможность эксплуатировать аэродром без ограничений по взлетной массе воздушных судов до сдачи в эксплуатацию нового международного аэропорта.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: