Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Московском регионе до 2020 года построят 92 путепровода

2015-03-27

За шесть лет в местах пересечения автомобильных и железных дорог Московского региона планируется построить 92 путепровода. Об этом говорили на заседании Координационного совета по развитию транспортных систем Москвы и Московской области.

Общая стоимость строительства транспортных объектов может превысить 222 миллиарда рублей. Поскольку потребность в двухуровневых развязках на железнодорожных переездах очень высока, а объем бюджетных средств достаточно ограничен, реализовывать проекты путепроводов планируется на основе государственно-частного партнерства.

В Москве уже объявлено о проведении открытых конкурсов на заключение концессионных соглашений для строительства путепроводов в районе станции Крекшино - на 36-ом километре Киевского направления железной дороги и в районе станции Щербинка - на 34-ом километре Курского направления железной дороги.

По сообщению портала мэра и правительства Москвы, подведение итогов конкурса состоится в августе 2015 года. Предполагается, что оба путепровода должны быть сданы в эксплуатацию через 18 месяцев после подписания концессионных соглашений.

Московская область, в свою очередь, прорабатывает концепцию строительства путепроводов на основе государственно-частного партнерства, которую предполагается реализовать в три этапа. На первом этапе предусматривается сооружение четырех путепроводов на наиболее загруженных переездах со сроком завершения строительства в VI-ом квартале 2016 - I-ом квартале 2017 года.

По итогам заседания Координационного совета подтверждено, что и Москва, и Подмосковье будут вести строительство путепроводов по концессионным соглашениям - на принципах государственно-частного партнерства.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: