Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Станцию метро "Хорошевская" планируют открыть в ноябре будущего года

2015-03-25

В ходе объезда стройплощадок столицы заместитель мэра по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин сообщил, что строящуюся на Втором кольце метрополитена станцию "Хорошевская" планируется ввести в эксплуатацию к ноябрю 2016 года.

По словам заммэра, рядом со станцией "Хорошевская" будет построен транспортно-пересадочный узел, который объединит пассажиропоток Малого кольца железной дороги, метрополитена и наземного общественного транспорта.

Марат Хуснуллин заявил, что ТПУ планируется открыть одновременно со станцией метро и обратил внимание, что к 2018 году планируется открыть участок Второго кольца метрополитена от "Хорошевской" до "Мневников".

Интернет-портал Стройкомплекса напоминает, что в районе Хорошевский есть станция "Полежаевская" Таганско-Краснопресненской линии метрополитена. Но ею пользуются не только жители этого района, но и соседнего - Хорошево-Мневники. Из-за высокой загруженности Таганско-Краснопресненской линии на этом участке было решено проложить линии Второго кольца метрополитена.

Строительство станции ведется на Хорошевском шоссе между улицами Куусинена и 4-ой Магистральной. Станция будет иметь переход на "Полежаевскую" и выходы на обе стороны Хорошевского шоссе, к улице Куусинена и к 4-ой Магистральной улице. Планируемый пассажиропоток станции - около трехсот человек в сутки.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: