Суббота, 30 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Сергей Собянин проверил ход строительства электродепо "Солнцево"

2015-03-24

23 марта мэр Москвы Сергей Собянин посетил площадку строительства электродепо "Солнцево". Общаясь с журналистами, мэр отметил, что это главный технологический объект Калининско-Солнцевской линии метрополитена. По словам Сергея Собянина, это будет полноценный ремонтно-эксплуатационный завод, на котором будут созданы рабочие места более, чем для тысячи человек.

Сейчас в депо ведется монтаж металлоконструкций и железобетонных каркасов зданий, прокладываются инженерные сети.

Сергей Собянин выразил надежду, что объект будет сдан до конца 2016 года, несмотря на то, что строительство началось в прошлом году. Сейчас в Москве строятся и ремонтируются десять электродепо, причем в трех работы практически завершены - в "Митино", "Печатниках" и "Братеево". По словам мэра, долгие годы в столице депо не строились и не реконструировались, что отрицательно сказывалось на состоянии подвижного состава метрополитена.

В настоящее время строительные работы ведутся на семи электродепо: "Руднево", "Саларьево", "Выхино", "Лихоборы", "Планерное", "Нижегородское" и "Солнцево".

Последнее, как ожидается, будет принимать для эксплуатационного обслуживания до 47 составов в сутки, 40 составов для ночного отстоя, 4 состава для технического обслуживания, а также выполнять мойку 16 составов в сутки. Около трех составов в месяц будут проходить периодический ремонт.

В электродепо по завершении строительства откроются административно-бытовой корпус, здания мотодепо и камеры мойки, отстойно-ремонтный корпус, базы механизации и рельсосварочной станции, вспомогательные здания и сооружения.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: