Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Москвы продолжат переговоры с китайскими инвесторами о строительстве метро

2015-03-23

Заместитель мэра столицы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин сообщил журналистам о том, что для переговоров о строительстве метро в Москву прибыла делегация из Китая.

По словам Марата Хуснуллина, инвесторы из Китая подтвердили заинтересованность в участии в строительстве метро на территории "новой Москвы". "В настоящее время прорабатывается финансовая модель и параметры взаимодействия", - сказал заместитель мэра Москвы.

Марат Хуснуллин рассказал, что власти столицы предлагают инвесторам построить участок от станции метро "Улица Новаторов" до поселка Коммунарка.

Согласно планам, новая линия протяженностью 18 километров, на которой будут размещены восемь станций, пройдет по территории "новой Москвы" вдоль Калужского шоссе до деревни Столбово.

Кроме того, как сообщает интернет-портал Стройкомплекса, возможно участие китайских инвесторов в строительстве части объектов Третьего пересадочного контура и Кожуховской линии столичного метрополитена. Речь может идти об инвестициях на сумму порядка 12,5 миллиардов юаней.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: