Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завершить строительство Нарвинского тоннеля поручат "Примавтодору"

2015-03-17

В ходе визита в Хасанский район первый заместитель губернатора Приморья Василий Усольцев провел выездное совещание по вопросам завершения строительства Нарвинского тоннеля. В совещании принимали участие представители краевого департамента дорожного хозяйства, компаний "ТМК" и ОАО "Примавтодор".

В настоящее время в тоннеле ведутся работы по бетонированию сводов и прокладке гидроизоляции. В ближайшее время будет уложено бетонное покрытие дороги внутри тоннеля. Работы выполняет подрядчик - "ТМК", однако компания завершает работы в связи с окончанием срока контракта. Строительство объекта продолжит ОАО "Примавтодор".

Как заявил Василий Усольцев, "Примавтодор" - сильная краевая компания, располагающая необходимыми производственными мощностями и отличными профессионалами.

Первый заместитель губернатора Приморья поставил задачу завершить строительство к осени этого года. Именно такой срок был установлен первоначально. При этом первый вице-губернатор поручил строителям для экономии средств приобретать инженерное оборудование, необходимое для дальнейших работ, российского, а не импортного производства.

Нарвинский тоннель в Приморье строится для сохранения популяции дальневосточного леопарда. Тоннель протяженностью 565 метров под Нарвинским перевалом Сухореченского хребта должен "увести" транспортный поток с миграционных путей редчайшего в мире подвида леопардов.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: