Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Санкт-Петербургу необходим мост в створе Яхтенной улицы

2015-03-13

Центр транспортного планирования по поручению КРТИ Санкт-Петербурга провел с помощью транспортной модели города исследования пешеходных и транспортных потоков в районе стадиона на Крестовском острове при проведении массовых мероприятий, включая Чемпионат мира по футболу 2018 года.

Специалисты пришли к выводу о необходимости строительства пешеходного моста в створе Яхтенной улицы, который должен связать остров с Приморским районом. По расчетам, в период матчей ЧМ-2018 мост будет обслуживать половину посетителей стадиона - 21-24 тысячи человек. Кроме того, мост необходим для проезда спецтехники пожарной, медицинской и полицейской служб в случае чрезвычайных ситуаций.

Во время проведения Кубка Конфедераций в 2017 году, мост будет основным элементом транспортного обеспечения матчей, поскольку строительство ни станции метро "Новокрестовская", ни моста через остров Серный не будет завершено.

С учетом фактора наследия Кубка Конфедераций и ЧМ-2018 и их транспортного обслуживания, центр транспортного планирования сделал вывод о целесообразности строительства моста в рамках программы подготовки к ЧМ-2018.

Сроки строительства моста в створе Яхтенной улицы будут определены после принятия решения о схеме его финансирования.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: