Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти столицы определили приоритеты в строительстве метрополитена

2015-02-26

Власти Москвы определили приоритетные направления строительства метрополитена. По словам заместителя мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марата Хуснуллина, для реализации масштабной программы строительства метрополитена сконцентрированы силы со всей страны, привлекались даже коллеги из-за рубежа.

В настоящее время, в связи со сложившейся экономической ситуацией, на помощь иностранных партнеров в области проектирования рассчитывать не приходится, но работы, несмотря на это не приостанавливаются.

"Мы продолжаем проектирование Третьего пересадочного контура, линии от станции метро "Улица Новаторов" в "новую Москву", до "Коммунарки", - сказал Марат Хуснуллин. - Все объекты, предусмотренные Адресной инвестиционной программой, мы продолжаем проектировать. Планы не изменились, просто мы сконцентрировались на отдельных пусковых комплексах".

По словам заммэра, к первоочередным объектам власти столицы относят Калининско-Солнцевскую линию, запуск которой намечен на 2016-2017 годы, Кожуховскую линию с планом запуска в 2017 году, завершение участка ТПК между станциями "Деловой центр" и "Хорошевская" и между станциями "Хорошевская" и "Мневники". Приоритетным также считается строительство электродепо в Солнцево, Саларьево и Руднево, сообщил интернет-портал Стройкомплекса.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: