Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На Пулковском шоссе выделят полосу для общественного транспорта

2015-02-20

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга планирует в 2015 году организовать выделенную полосу для движения общественного транспорта на Пулковском шоссе от площади Победы до аэропорта "Пулково". Пулковское шоссе обеспечивает связь города с аэропортом, а возрастающая нагрузка на улично-дорожную сеть потребовала организации рациональной и удобной доставки пассажиров между аэропортом и станциями метрополитена.

Нанесением дорожной разметки для выделенной полосы будет заниматься СПб ГКУ "Дирекция организации дорожного движения". Работы планируются на III квартал 2015 года. Основная часть маршрута пассажирского транспорта от станции метро "Московская" на площади Победы до аэропорта "Пулково" пройдет по выделенной полосе. Поскольку сужение Пулковского шоссе под железнодорожным путепроводом с 4-х до 3-х полос движения не позволяет организовать на этом участке выделенную полосу, общественный транспорт под путепроводом будет двигаться в общем потоке. В будущем для решения этой проблемы необходимо будет реконструировать железнодорожный путепровод с расширением под ним проезжей части. КРТИ уже направил обращение по этому поводу в Министерство транспорта.

После завершения строительства Пулковско-Дунайской развязки планируется также организовать выделенную полосу от Пулковского шоссе к станции метро "Звездная".

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: