Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ростовская область в числе лидеров по подготовке к ЧМ-2018

2015-02-13

Транспортная дирекция ЧМ-2018 провела в Ростове-на-Дону практический семинар "План управления перевозками: рекомендации, требования, лучшие практики". Место проведения семинара было выбрано не случайно - Ростовская области в числе лидеров по подготовке к чемпионату, заявил гендиректор Транспортной дирекции Терентий Мещеряков.

- Вечером мы прилетели в Ростов и сразу осмотрели место строительства аэропорта "Южный", - рассказал Терентий Мещеряков. - Работы идут даже ночью. Есть уверенность, что область справится с подготовкой транспортной инфраструктуры. При этом важно, что чемпионат пройдет, а новые транспортные объекты десятилетиями будут служить ростовчанам и гостям области.

Проект аэропортового комплекса "Южный" предусматривает и строительство подъездов к нему - от трассы М-4 "Дон" и со стороны северного обхода Ростова-на-Дону.

Продолжается реконструкция моста через реку дон в створе проспекта Ворошиловский. По сути - это строительство двух новых объектов. Новый мост введут в эксплуатацию летом текущего года, завершение проекта реконструкции перехода в целом - 2017 год.

Началось строительство магистральной дороги от южного подъезда до улицы Левобережной, которая обеспечит подъезд к новому стадиону. Завершение строительства дороги планируется на 2016 год.

Первый вице-губернатор области Игорь Гуськов, принимавший участие в семинаре, подчеркнул, что полным ходом идет работа по всем проектам, предусмотренным программой подготовки к ЧМ-2018, не только по объектам транспортной сферы. "Все 85 мероприятий, включенных в план подготовки к чемпионату, выполняются в строгом соответствии с графиком. Мы не сомневаемся, что подготовим все объекты в срок", - сказал Игорь Гуськов.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: