Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Станция метро «Тропарево» Сокольнической линии будет открыта в первой половине декабря

2014-10-29

Коллектив ОАО «Мосметрострой» завершает пуско-наладочные работы, монтаж оборудования и ведет проверку всех инженерных систем станции метро «Тропарево» Сокольнической линии метрополитена, которая готовится к вводу в эксплуатацию. Движение для пассажиров планируется открыть в первой половине ноября 2014 года.

Тропарево ассоциируется у москвичей с одноименной лесопарковой зоной отдыха, представляющей собой благоустроенный массив лиственного леса. Исходя из этого, архитектурный образ перронного зала станции запроектирован как аллея парка под раскидистыми кронами деревьев, и этот образ дополняется торшерами искусственного освещения и зеркальными полосами на путевых стенах.

Территория над станционным комплексом благоустраивается - новые посадки деревьев и кустарников будут выглядеть как продолжение «зеленой зоны» заказника, в котором расположены павильоны станции.

В кассовых залах над турникетами смонтированы светящиеся панно, имитирующие переплетение крон деревьев. Таким образом, архитектурный облик приближает пассажира к природной среде, начинающейся за станцией, интегрируя ее в пространство метро.

«Тропарево» представляет собой односводчатую станцию мелкого заложения на глубине12 метров, длина с учетом пристанционных сооружений составляет 349 метров. Для удобства маломобильных групп населения станция оснащена системой лифтов, обеспечивающих доступ с улицы на уровень кассового зала и платформу.

Станция «Тропарево» будет временно конечной на юго-западном участке Сокольнической линии метрополитена до ввода в эксплуатацию станций «Румянцево» и «Саларьево».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: