Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Аэровокзал самарского аэропорта «Курумоч» примет первых пассажиров в декабре 2014 года

2014-09-26

В международном аэропорту «Курумоч» Самары состоялось совещание, посвященное ходу реализации проекта строительства нового аэровокзального комплекса, реконструкции и модернизации инженерных систем и коммуникаций, а также эксплуатации объекта. В рабочей встрече приняли участие представители ОАО «Корпорация развития Самарской области», ЗАО УК «Аэропорты Регионов», министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, ОАО «Международный аэропорт «Курумоч».

В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы, связанные с реализацией проекта, а также непосредственно ход строительных работ. В ходе рабочей встречи участники совещания посетили строительную площадку нового аэровокзального комплекса.

Торжественная церемония установки первой сваи состоялась в июле 2013 года, а уже в декабре 2014 года новый аэровокзал примет своих первых пассажиров. Новый терминал расположен северо-восточнее существующего, его площадь будет составлять 41,7 тысяч кв. метров, что позволит оказывать услуги для более 3,5 млн. пассажиров в год при уровне обслуживания «С» по классификации ИАТА.

По состоянию на конец сентября практически полностью закрыт тепловой контур здания, завершены поставки технологического оборудования, часть из которого уже смонтирована, проводится строительство стационарной части телескопических трапов, в ближайшее время генподрядчик приступит к внутренней отделке здания. Возведен каркас будущего грузового терминала, закуплено необходимое оборудование, завершено строительство новой модульной котельной для обеспечения потребностей аэропорта.

По итогам совещания было подтверждено, что проект реализуется в соответствии с графиком, закрепленным Инвестиционным соглашением между ОАО «Корпорация развития Самарской области» и ЗАО «Курумоч-Инвест».

Источник: www.samregion.ru

Рассказать: