Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

До открытия станции метро «Спартак» остается несколько дней

2014-08-13

Станцию метро «Спартак» на Таганско-Краснопресненской линии метро планируется открыть в конце августа. Строительные и отделочные работы на объекте полностью завершены, в настоящее время оформляется документация для приемки и последующего запуска станции.

Станция «Спартак» возведена на территории бывшего Тушинского аэродрома рядом с одноименным стадионом, в котором пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. Платформенная часть станции в основных конструкциях построена еще в 1975 году, но затем строительство было остановлено, а станция законсервирована.

Работы были возобновлены только в декабре 2012 года. После ввода в эксплуатацию новая станция Таганско-Краснопресненской линии метрополитена будет обслуживать посетителей и работников стадиона «Спартак». В перспективе рядом с ней запланировано строительство транспортно-пересадочного узла, который будет играть важную роль во всем Северо-Западном административном округе, поскольку возьмет на себя значительную часть пассажиропотока от транспортного узла у метро «Тушинская».

В составе ТПУ «Спартак» будет обустроено около трех тысяч машиномест. Во время проведения массовых спортивных соревнований транспортно-пересадочный узел будет работать как парковка при стадионе, а в повседневной жизни - как перехватывающий паркинг для всех жителей Москвы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: