Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Транспортно-пересадочный узел у станции метро «Саларьево» будет оборудован парковкой на 7 тысяч машиномест

2014-07-02

Как заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, рядом со станцией «Саларьево» Сокольнической линии метрополитена планируется построить крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ) с парковкой на семь тысяч машиномест.

- Общая площадь нового ТПУ составит около 500 тысяч квадратных метров. Здесь появятся новые рабочие места для жителей присоединенных территорий, - сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, крупный перехватывающий паркинг около новой станции метро позволит разгрузить новую строящуюся линию метрополитена.

До 2020 года в Москве и Московской области будет создана сеть транспортно-пересадочных узлов, которая включает в себя 255 ТПУ на территории столицы (90 - на базе метро, 31 - на Малом кольце железной дороги (МКЖД) и 42 - на базе РЖД) и еще 300 - в Подмосковье.

Она должна увязать в единую, комфортную для пассажиров систему все виды общественного транспорта, что позволит сократить время пассажиров в пути и создаст необходимые привлекательные условия для пересадки с личного автомобиля на общественный транспорт, снижая нагрузку на улично-дорожную сеть.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: